+375 29 177-44-40

Посетите салон в ТЦ «Град» г. Минск, ул. Тимирязева, 123, 5 этаж, пав. 543

Какой матрас лучше подойдет для сна взрослому мужчине?

Время чтения: 3 минуты

Какой матрас лучше подойдет для сна взрослому мужчине?

Оглавление

  1. Главная особенность лучших «мужских» спальных принадлежностей
  2. Какой лучше матрас для сна взрослому мужчине в зависимости от его физических параметров?
  3. Какой матрас лучше выбрать для сна взрослым мужчинам для здоровья спины
  4. Индивидуальная диагностика Sleep Test в салоне Siesta

Как понять, какой лучше выбрать матрас для сна взрослому мужчине? Понятно, заниматься этим представители сильного пола вряд ли будут сами. Но женам и подругам, заботящимся о здоровье близкого человека, такая информация будет полезна.

Главная особенность лучших «мужских» спальных принадлежностей

Мужчинам лучше всего подходят многозональные ортопедические изделия. Их поверхность соответствует особенностям мужского телосложения. В таких моделях поверхность разделена на 5-7 зон разной степени мягкости и упругости для правильной поддержки каждой части тела.

Наилучший пример многозонального спального места — ортопедические латексные матрасы Siesta из 100% натурального сырья. В наших изделиях монолит, сделанный из 100% натурального сока гевеи, разделен на 7 отдельных зон. Каждая зона отличается от соседних степенью упругости, рельефом, рисунком, размерами перфорации.

Эластичный мягкий латекс приспосабливается к очертаниям тела, перераспределяет нагрузку равномерно между всеми отделами позвоночника. Позвоночник выравнивается, мышцы расслабляются, быстро уходит напряжение и усталость, накопившиеся в течение рабочего дня. Латексные модели показывают наилучшие результаты в категории «Ортопедическая поддержка» во время диагностики системой Sleep Test как у мужчин, так и у женщин.

«Латексные модели показывают наилучшие результаты в категории «Ортопедическая поддержка» во время диагностики системой Sleep Test как у мужчин, так и у женщин.»

Какой лучше матрас для сна взрослому мужчине в зависимости от его физических параметров?

Выбирая, какой лучше матрас для сна взрослому представителю сильного пола, надо обязательно учитывать его персональные параметры:

  • рост и вес;
  • уровень физической активности;
  • состояние здоровья.

Если говорить о габаритах, то надо брать модель на 15-20 см больше роста человека. По ширине исходим из размеров кровати или ортопедического основания. По выносливости матрас должен иметь «запас» минимум на 10-20 кг. То есть для человека весом 100 кг нужно выбирать модель, способную выдержать нагрузку 120 кг на 1 спальное место.

Не многие обращают внимание на такой параметр, как высота спального места. Его также стоит учесть особенно если вес человека превышает 110 кг. В этом случае изделие не должно быть тоньше 20 см. Иначе тело не получит необходимой поддержки.

Наибольшей выносливостью отличаются беспружинные матрасы также из 100% натурального латекса и премиальной пены от Siesta. Они выдерживают нагрузку до 180 кг на 1 спальное место.

Уровень физической активности тоже имеет значение, когда надо определить какой матрас лучше выбрать для сна взрослым мужчинам. Если человек активно занимается спортом и физические нагрузки — неотъемлемая часть его повседневной жизни, то во время отдыха для него особенно важно качественное мышечное расслабление и минимальное обратное давление. Только тогда организм сможет полноценно восстановить силы.

Людям, которые активно занимаются спортом, хорошо подойдут варианты из 100% натурального латекса или премиальной пены с верхним слоем из Memory Foam (материал с эффектом памяти). В коллекции Siesta это модели Ecology Sleep и Americano Human.

«Людям, которые активно занимаются спортом, подойдут варианты из 100% натурального латекса или премиальной пены с верхним слоем из Memory Foam.»

Какой матрас лучше выбрать для сна взрослым мужчинам для здоровья спины

Стрессовые ситуации, переработки, усталость и недосып, тяжелый физический труд — для многих привычная часть повседневной жизни. С временем это приводит к проблемам со спиной. Предотвратить их помогут ортопедическая продукция Siesta. Она доказала свое благотворное влияние на здоровье и обладает всеми свойствами, необходимыми для здорового сна:

  • «Разгружает» позвоночник, равномерно его поддерживают, обеспечивая вытягивание позвоночного столба, нормализацию обменных процессов в межпозвоночных дисках
  • Не допускает давления на мягкие ткани, поддерживает нормальное кровообращение и лимфоток.
  • Обеспечивает полное мышечное расслабление и легкий массажный эффект для глубокого непрерывного сна и минимальной двигательной активности.

Индивидуальная диагностика Sleep Test в салоне Siesta

В салоне Siesta мы подбираем спальное место индивидуально для каждого клиента. Диагностическая система Sleep Test (Канада) точно показывает, какой лучше матрас для сна взрослому, ребенку или подростку.

Как работает диагностика Sleep Test, смотрите в коротком ролике.

Приходите в наш салон и приводите своих любимых. Заполняйте форму обратной связи на этой странице и мы поможем точно определить какой матрас лучше выбрать для сна взрослым, чтобы оставаться сильными и энергичными каждый день.

Подберём лучший матрас
и подушку

Вы узнаете, что вредит вашему сну и здоровью

ТЦ «Град», г. Минск