+375 29 177-44-40

Посетите салон в ТЦ «Град» г. Минск, ул. Тимирязева, 123, 5 этаж, пав. 543

Критерии оценки лучшего матраса

Время чтения: 3 минуты

Оглавление

  1. Главный фактор выбора матрасов
  2. Зачем позвоночнику ортопедическая поддержка во время сна?
  3. Должен ли самый лучший матрас быть комфортным?
  4. Выбираем матрас, который не будет на Вас давить

По каким признакам стоит выбирать лучшие матрасы? Чем по мнению Siesta самые лучшие матрасы отличаются от других? Сегодня мы будем говорить не о конкретных моделях пружинных и беспружинных матрасов, а о критериях оценки. Они помогут понять, какой матрас лучше выбрать, а какие варианты вообще не стоят внимания.

Главный фактор выбора матрасов

Множество статей в Интернете посвящено теме выбора самых лучших матрасов. Обычно в них перечисляется несколько факторов оценки и приводится краткий обзор доступных вариантов. Но читатель предоставлен самому себе в вопросе ранжирования критериев оценки по важности или приоритету.

Вот и получается, что кто-то выбирает лучшие матрасы в Беларуси по дизайну, кто-то — по жесткости/мягкости, кому-то важнее всего раскрученный бренд или тип конструкции. В действительности все эти факторы второстепенные.

Рекомендация Siesta проста. Если Вы хотите найти самые лучшие матрасы для взрослых или детей, то выбирать надо в первую очередь по полезности матраса и его способности обеспечить условия, необходимые человеку для здорового сна.

Самые лучшие матрасы делают сон здоровым и полноценным за счет:

  • Ортопедической поддержки позвоночника.
  • Глубокого мышечного расслабления и ощущения комфорта.
  • Минимизации обратного давления на мягкие ткани и кровеносные сосуды.

Почему эти качества решающие в вопросе, какой матрас лучше выбрать? Расскажем об этом прямо сейчас.

Зачем позвоночнику ортопедическая поддержка во время сна?

Если Вы ищете самые лучшие матрасы в Беларуси, то первым делом нужно узнать, обладает ли та или иная модель ортопедическими свойствами. Это важно, поскольку качественный ортопедический матрас должен поддерживать позвоночник в правильном положении.

Позвоночный столб в течение дня подвергается колоссальным нагрузкам и ночью нуждается в полноценном отдыхе и поддержке. Если спальное место не обеспечивает позвоночнику правильное положение, то Вы серьезно рискуете своим здоровьем. Спина не только не отдохнет как следует после дневных нагрузок, но и продолжит испытывать повышенное давление.

Лучшие матрасы от Siesta поддерживают Вашу спину в правильном положении, дают опору всему телу и равномерно распределяют нагрузку между отделами позвоночника. В результате позвоночник как бы вытягивается и выравнивается, сохраняет свое здоровье и гибкость долгие годы.

Должен ли самый лучший матрас быть комфортным?

А глубокое мышечное расслабление — важный фактор здорового сна. Чем лучше расслаблены мышцы, тем быстрее Вы засыпаете и легче переходите к фазам более глубокого сна, в процессе которого вырабатываются важные гормоны для здоровья и красоты, запускаются процессы регенерации и очищения организма.

Поэтому отдых на самых лучших матрасах Siesta всегда удобный и комфортный. Мы используем в качестве наполнителей 100% натуральный латекс, Memory Foam, премиальную пену. Эти материалы заполняют каждый изгиб, расслабляют и обволакивают все мышцы для полного расслабления и крепкого сна.

Выбираем матрас, который не будет на Вас давить

Когда Вы лежите в постели, ее поверхность давит на Ваше тело, мягкие ткани и кровеносные сосуды. В самых лучших матрасах это давление сведено к минимуму. Это предупреждает нарушения в работе кровеносной системы, онемение конечностей и затекание мышц, обеспечивает ткани и органы кислородом и питательными веществами в достаточном количестве.

Особенно важна способность снижать обратное давление для лучших противопролежневых матрасов. В профилактике пролежней одними из фаворитов считаются латексные матрасы. Этот природный материал очень эластичный и мягкий, хорошо проводит воздух и влагу, создает комфортные условия человеку, вынужденному временно лежать неподвижно.

Наименьшим обратным давлением отличаются матрасы из натурального латекса, о также с эффектом памяти. Модели с этими наполнителями присутствуют в коллекции Siesta.

Приходите за самыми лучшими матрасами в Беларуси в фирменный салон Siesta. Мы подберем модель, идеально подходящую лично Вам, с помощью канадской программы Sleep Test. Наша продукция отвечает всем критериям лучших матрасов.

Подберём лучший матрас
и подушку

Вы узнаете, что вредит вашему сну и здоровью

ТЦ «Град», г. Минск