+375 29 177-44-40

Посетите салон в ТЦ «Град» г. Минск, ул. Тимирязева, 123, 5 этаж, пав. 543

Можно ли выбирать лучшие матрасы по отзывам в Интернете?

Время чтения: 3 минуты

Стоит ли выбирать лучший матрас по отзывам из Интернета?

 

Оглавление

  • Отзывы в Интернете — правда или ложь, как проверить?
  • Выбирать даже по честным отзывам — не лучшая идея
  • Sleep Test – программа для выбора спального места
  • Приглашаем на диагностику в салон Siesta

 

Что мы делаем обычно перед крупной покупкой матраса? Верно, внимательно ищем на лучшие матрасы отзывы в Интернете. Но стоит ли доверять мнению онлайн-пользователей, вбивая в поисковую строку запрос «матрас отзывы какой лучше»?

 

Отзывы о матрасах в Интернете — правда или ложь, как проверить?

Помните, не все отзывы одинаково полезны, так как:

  • Одни производители покупают положительные отзывы, чтобы поднять престиж своей продукции и бренда в глазах покупателей.
  • Другие покупают отрицательные отзывы, чтобы очернить конкурентов, и переманить к себе их потенциальных клиентов.
  • Существуют интернет-тролли, которым все равно, о чем писать гадости, лишь бы привлечь внимание и поднять бурю в комментариях.

Самый простой способ проверить честность отзыва — связаться с автором и задать ему несколько уточняющих вопросов. У реальных покупателей, искренне описывающих лучшие матрасы, отзывы подробные. И они обычно отвечают и на дополнительные вопросы.

Если же в результатах поиска по запросу «матрас отзывы какой лучше» Вы видите не спокойное описание товара, а просто поток эмоций и ничего по сути, то в 90% случаев это фейковый комментарий.

 «Самый простой способ проверить честность отзыва — связаться с автором и задать ему несколько уточняющих вопросов.»

Также обратите внимание на аккаунт автора (если Вы изучаете отзывы на форумах или сайтах-отзовиках) и проверьте:

  • как давно зарегистрирован аккаунт;
  • сколько отзывов оставил пользователь;
  • какова его репутация на сайте (обычно на таких ресурсах есть балльная система или рейтинг пользователей по уровням (новичок, профи, эксперт и т. д.));
  • на какие темы обычно высказывается пользователь.

Согласитесь, не такая простая задача искать в Сети лучшие матрасы, отзывы на которые могут разительно отличаться на разных ресурсах. Чтобы добраться до истины и составить более-менее объективное представление о предпочтениях онлайн-аудитории, придется провести целое расследование. Время и упорство на это есть далеко не у всех.

 

Почему выбирать даже по честным отзывам — не лучшая идея?

Но просто отфильтровать из потока информации в Интернете честные высказывания пользователей — только часть работы. И опираться на мнение других людей при выборе спального места все равно не самая удачная идея. Особенно если Вам нужно изделие, которое действительно улучшит Ваше здоровье и самочувствие. Почему так?

  • У каждого человека свои потребности и особенности организма.
  • Представления о комфорте у разных людей сильно отличается.
  • Далеко не все покупатели могут объективно оценить качество матраса, особенно его ортопедические свойства.
  • Людям с заболеваниями позвоночника и суставов спальное место должен рекомендовать врач.

Так что правильнее всего выбирать матрас не по отзывам в Интернете, а исходя из индивидуальных особенностей человека, его состояния здоровья и потребностей организма. Именно так компания Siesta подбирает своим клиентам подходящие модели матрасов.

 

Sleep Test – программа для выбора спального места

Задача компании Siesta — обеспечить комфортные условия для полноценного здорового сна каждому покупателю. Ради этого мы вложились в масштабные клинические исследования, прошли сертификацию и оставили в своем ассортименте только полезные для здоровья модели с доказанными ортопедическими свойствами.

«Задача компании Siesta — обеспечить комфортные условия для полноценного здорового сна каждому покупателю.» 

Но даже на этом мы не остановились и пошли еще дальше. Компания приобрела на эксклюзивных условиях канадскую интеллектуальную платформу Sleep Test. Она подбирает каждому клиенту лучший матрас, анализируя, как тело человека реагирует на соприкосновение с поверхностью.

Для диагностики Sleep Test Вам достаточно просто лечь на матрас, накрытый специальным покрывалом, куда встроены 1600 сенсорных датчиков. Они в режиме реального времени передают на планшет информацию о том, как Ваше тело взаимодействует с поверхностью спального места:

  • какая площадь соприкосновения тела с матрасом (чем она больше, тем лучше);
  • какие области тела поддержаны лучше/хуже;
  • есть ли области избыточного давления.

Сравнивая по этим показателям несколько изделий, Sleep Test строит персональную карту сна и предлагает Вам модель, лучше всего подходящую Вам. Точность диагностики составляет 99%. Человеческий фактор и риск ошибиться при выборе исключен.

Приглашаем на бесплатную диагностику в салон Siesta

Воспользоваться Sleep Test в Беларуси можно только в салоне Siesta. Так что, если Вы не хотите выбирать спальное место наугад, пытаясь найти в Интернете адекватную информацию по запросу «матрас отзывы какой лучше», то приходите к нам на бесплатную диагностику. Для записи на Sleep Test просто заполните форму обратной связи на этой странице.

Подберём лучший матрас
и подушку

Вы узнаете, что вредит вашему сну и здоровью

ТЦ «Град», г. Минск