+375 29 177-44-40

Посетите салон в ТЦ «Град» г. Минск, ул. Тимирязева, 123, 5 этаж, пав. 543

Как лучшие ортопедические матрасы влияют на качество сна

Время чтения: 3 минуты

Оглавление

  1. Главные факты о сне
  2. Каким должно быть спальное место для полноценного отдыха?
  3. Правильная конструкция и материалы для полезных спальных принадлежностей
  4. Зачем нужен индивидуальный подбор решения

Отправляясь в магазин спальных принадлежностей, покупатели в первую очередь ищут лучшие ортопедические матрасы. Правильное с ортопедической точки зрения спальное место сохранит спину здоровой, сделает сон полноценным и комфортным. Поэтому вопрос о том, какой лучше ортопедический матрас актуален для всех.

В этой статье расскажем, как влияет на наш сон правильное спальное место, и почему важно спать глубоко и непрерывно всю ночь, чтобы оставаться здоровым и энергичным.

Главные факты о сне

Перед тем, как искать в магазине правильный ортопедический матрас, какой лучше для здоровья спины, надо разобраться, что происходит с нами во время сна. Мы в компании Siesta глубоко изучили эту тему и делимся с Вами главными фактами о сне:

  • Один цикл состоит из 4 стадий медленного сна и стадии быстрого сна.
  • Для полноценного отдыха и восстановления организму нужно пройти 5-6 полных циклов. Каждый следующий цикл короче предыдущего.
  • Чем лучше расслаблены мышцы, тем легче человеку переходить к более глубоким стадиям.
  • Если проснуться в середине цикла, то организм проходит все стадии сна заново, начиная с первой фазы.
  • Если в постели слишком тепло, и температура не снижается, то организму сложно перейти к последующим стадиям.

«Если проснуться в середине цикла, то организм проходит все стадии сна заново, начиная с первой фазы.»

Каким должно быть спальное место для полноценного отдыха?

Опираясь на эту информацию, мы приняли решение производить только лучшие ортопедические матрасы для здорового восстанавливающего отдыха. Мы поняли, что наши готовые изделия должны:

  • Быстро и качественно расслаблять мышцы и снимать усталость. Тогда человек сможет заснуть быстрее и легче погрузится в глубокий сон.
  • Правильно поддерживать спину, заполняя каждый изгиб фигуры. Особенно важно снять нагрузку с шеи и поясницы — наиболее уязвимых отделов позвоночника.
  • Равномерно распределять вес по всей поверхности, чтобы не было областей, испытывающих избыточные нагрузки. Поскольку это чревато болями в спине и шее по утрам, затекшими мышцами.
  • Устранять обратное давление на мягкие ткани и сосуды, чтобы поддерживать правильную работу кровеносной системы, обеспечить питанием органы и ткани во время сна.
  • Свободно пропускать воздух, отводить от тела лишнее тепло и влагу, чтобы не допускать перегрева. Тогда отдых будет комфортным в любую погоду.

Сочетая эти свойства в своих изделиях, мы создаем лучшие ортопедические матрасы для здорового и непрерывного сна всю ночь.

Правильная конструкция и материалы для полезных спальных принадлежностей

Чтобы воплотить перечисленные выше свойства в изделиях Siesta, мы провели масштабные медицинские исследования. Они помогли нам понять, какие материалы лучше всего подходят для производства правильных постельных принадлежностей.

Также результат исследований показали, что лучшие ортопедические матрасы — это изделия беспружинного типа из:

    • 100% натурального латекса. Модели из 100% натурального латекса показывают лучшие результаты по характеристикам ортопедической поддержки. Например, модель Ecology Sleep. Отметим, что это касается только натурального материала, сделанного полностью из сока гевеи. Синтетический латекс или материал, где сока гевеи содержится 10-20%, не обладает такими поддерживающими свойствами. Отличить натуральный латекс от искусственного Вам помогут советы из нашего видео.

  • Многослойной премиальной пены с разной упругостью. Конструкция из нескольких слоев пены «взвешивает» человека, когда он ложится на поверхность, и подключает нужные слои наполнителя для правильной поддержки. Такая функция реализована в нашем интеллектуальном матрасе.
  • Americano Human. Мягкой пены с эффектом памяти Memory Foam. Она «запоминает» контуры тела, снимает обратное давление, расслабляет мышцы и помогает быстрее и крепче уснуть.

«Модели из 100% натурального латекса показывают лучшие результаты по характеристикам ортопедической поддержки.»

Узнать больше о том, почему беспружинные матрасы лучше пружинных, можно в статье.

Зачем нужен индивидуальный подбор решения

Чтобы безошибочно определить, какой лучше ортопедический матрас лично для Вас, мы рекомендуем пройти диагностику спального места. Сделать это можно бесплатно в фирменном салоне Siesta с помощью специализированно канадской программы Sleep Test.

Sleep Test анализирует, насколько хорошо конкретная модель поддерживает Ваше тело и подходит для качественного здорового сна. Если выбрать изделие по результатам такой диагностики, то Вы гарантированно получите продукт, с которым ежедневный отдых будет максимально полезным и здоровым.

Задача лучших ортопедических матрасов Siesta — делать сон здоровым и полноценным. И наши изделия успешно с ней справляются.

Заполняйте форму ниже и приходите в наш фирменный салон, чтобы узнать, какой ортопедический матрас лучше подходит лично Вам для здорового отдыха каждый день.

Подберём лучший матрас
и подушку

Вы узнаете, что вредит вашему сну и здоровью

ТЦ «Град», г. Минск